Фотогалерея

Летний футбольный сезон в Пензе открыл традиционный турнир по футболу, посвященный Дню Победы

13 мая 2013, 10:45

9 мая на состоялся традиционный турнир по футболу, посвященный Дню победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. и открытию летнего футбольного сезона в городе Пензе, среди взрослых команд. Впервые турнир был проведен 9 мая 1946 года и с тех пор проводится ежегодно в День Победы. По сложившейся традиции на соревнования приглашаются ветераны пензенского футбола.

Соревнования проводились по системе выбывания после одного поражения. При ничейном результате победитель определялся по лучшему результату в эстафете, которая была проведена перед началом игр.

По итогам турнира I место заняла команда «Энергетик», вторыми стали футболисты команды Пензенской государственной сельскохозяйственной академии и замкнул тройку призеров команда «Пенза-Центр».

Победитель турнира был награжден переходящим кубком и грамотой Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы. Команды, занявшие 2 и 3 места, награждены грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы.

Также призами и грамотами Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы были награждены 4 игрока, признанных лучшими по итогам турнира.