Фотогалерея


Вопросы организации вывоза ТБО с контейнерных площадок обсудили на еженедельном оперативном совещании

14 мая 2013, 16:36

Сегодня, 14 мая, в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации г. Пензы Роман Чернов.

Одной из основных тем, обсуждаемых на планерке, стал вопрос вывоза твердых бытовых отходов с контейнерных площадок.

Глава администрации города Пензы отметил, что данная работа плохо организована. После того, как приезжает машина и выгружает ТБО из контейнеров, вокруг остается очень много мусора. С машиной должен приезжать человек и лопатой и собирать остатки отходов. «Люди платят деньги за полную услугу по вывозу мусора, а получают ее не в полном объеме. Остатки мусора разносят собаки и ветер, а, в теплую погоду там летает рой мух», - добавил Роман Борисович.

Кроме того, остро стоит вопрос с мусором в частном секторе. Там, где и есть мусорные контейнеры, они переполненные. «Жители должны объединиться и поставить однокубовый контейнер на несколько домов. И эти контейнеры должны быть предназначены только для ТБО», - отметил Роман Чернов.

В связи с этим, глава администрации дал поручение провести проверку исполнения договоров на вывоз ТБО, заключенных между потребителем и специализированной организацией, вывозящей отходы, в части наличия и соблюдения графика вывоза мусора. Данная работа будет находиться под личным контролем первого заместителя главы администрации города Пензы Николая Антонова.

Помимо этого, к концу недели должен быть готов механизм по осуществлению санитарной уборки муниципальных территорий, неопределенных с точки зрения затрат на их содержание.

Также глава администрации указал на необходимость приведения в надлежащее состояние водопроводных, тепловых и канализационных колодцев владельцами объектов инженерной инфраструктуры.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера