Фотогалерея


В Октябрьском районе продолжается подготовка к 350-летию со дня основания города Пензы

15 мая 2013, 12:16

В рамках подготовки к 350-летию со дня основания города Пензы в Октябрьском районе ведется работа с руководителями предприятий различных форм собственности, владельцами частных домовладений, жителями многоквартирных домов по приведению в надлежащее состояние фасадов зданий и сооружений, а также по соблюдению чистоты и порядка на прилегающей территории.

Так, 13 мая, комиссия под председательством главы администрации Октябрьского района Надежды Козенко совершила очередной объезд. В мероприятии приняли участие работники администрации, ответственные за санитарное состояние территории, директора управляющих компаний, сотрудники УМВД России по г. Пензе.

В ходе объезда в адрес отдельных руководителей предприятий потребительского рынка, расположенных на «красной» линии, были высказаны  замечания, касающиеся внешнего облика предприятия, состояния входных групп, цоколя здания и ограждений. Кроме того, директорам управляющих компаний сделаны рекомендации по ремонту и покраске цоколей жилых домов.

По результатам проверок было выдано 15 информационных листов о нарушении правил благоустройства, а также составлено 12 протоколов об административном правонарушении.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера