Фотогалерея


В Пензе состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная Всемирному Дню защиты детей

20 мая 2013, 12:25

18 мая Олимпийская аллея города Пензы стала большим спортивным стадионом. 70 сборных команд общеобразовательных учреждений вышли на старт традиционной легкоатлетической эстафеты среди учащихся 5-7 классов, посвященной Всемирному Дню защиты детей.

На официальном открытии спортсменов приветствовал начальник Управления образования Юрий Голодяев.

«Я всем вам желаю сегодня хорошо стартовать, хорошо финишировать и добиться серьезных результатов, в первую очередь, для себя, ну, и конечно, для своей школы», – подчеркнул Юрий Александрович.

Маршрут эстафеты был поделен на 12 этапов, 6 из которых бежали девочки, 6 – юноши.

В первых двух забегах принимали участие учреждения, численность в которых менее 500 человек. Впервые в истории легкой атлетики города Пензы победу в категории до 500 учащихся одержала сборная команда средней общеобразовательной школы № 45, расположенной в поселке Монтажный.

В группе школ свыше 500 учащихся также впервые победила команда средней школы № 66 города Пензы.

Кроме того, впервые в истории подобных состязаний была проведена семейная эстафета, в рамках которой дистанцию преодолели команды в составе пяти человек (бабушка, дедушка, мама, папа и ребенок в возрасте до 11 лет). В соревнованиях приняли участие семьи Соустиных, Сергуниных, Мельниковых, Журавлевых, Тургеневых и Елескиных. В данной эстафете не было проигравших.

Все участники соревнований получили памятные призы от спонсоров компании «Пенза-GSM «СМАРТС».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера