Фотогалерея

В Пензе завершилась велогонка на призы главы администрации

20 мая 2013, 12:51

19 мая 2013 года многодневная велосипедная гонка на призы главы администрации закончилась гонкой-критериум. Велогонка в центре города стала заключительным этапом многодневных соревнований, стартовавших на Олимпийской аллее и продолжившихся на специальной трассе в районе «Чистых прудов».

В соревнованиях по велоспорту приняли участие свыше ста гонщиков из различных регионов России, среди которых: Москва, Самара,  Саратов, Нижний Новгород и др. Велосипедисты стартовали от администрации города Пензы по улице Пушкина. Как отдельный вид программы, гонка-критериум проводилась на закрытой трассе, длина которой составляла 2 км. Спортсменам необходимо было двигаться по кольцу и на каждом четном круге разыгрывать финиш, получая призовые бонусы.

За победу боролись спортсмены разных возрастов. Среди элиты гонку 20 кругов выиграл Антон Лыга ("Локомотив-Пенза") набравший 40 очков, на 2 месте с 32 очками Беляев Дмитрий (Иваново), на третьем - Александр Анкидинов (Рязань) набравший 11 очков. В очковой зоне также оказались пензенские спортсмены Александр Сучков и Юрий Деманов.

Во второй группе победителем с 20 очками стал Михаил Смагин ("Локомотив-Пенза"), на втором, отстав всего на 2 очка Евгения Богдяж (Иваново), на третьем - Василий Кабанов (Калининск) с 12 очками.

По окончанию гонки было проведено награждение победителей и призеров различных категорий. Самые престижные награды победителей многодневной гонки получили: Победитель - Егоров Иван (ДЮСШ №9-"Локомотив"), 2 место Василий Сучков (Краснодарский край), 3 место Антон Лыга ("Локомотив"-Пенза, ШВСМ). Во второй группе победтительницей стала Евгения Богдяж (Иваново), 2 место - Михаил Смагин (ДЮСШ №9, Пенза), 3 место - Акиндинов Михаил (Рязань).