Фотогалерея


Рейд по соблюдению противопожарного режима прошел в Железнодорожном районе

20 мая 2013, 15:36

19 мая 2013 года в городе Пензе состоялся рейд по соблюдению особого противопожарного режима, который установлен на территории города Пензы с 30 апреля. Особое внимание было уделено и соблюдению жителями правил благоустройства.

В состав межведомственной комиссии вошли представители МКУ «Управление по делам ГО и ЧС города Пензы», представители администрации Железнодорожного района, отдела надзорной деятельности по городу Пензе Главного управления МЧС России по Пензенской области, полиции и МУП «Зеленое хозяйство города Пензы». 

В этот день комиссия проверила места отдыха жителей, частный сектор, дачные массивы в микрорайонах Барковка и Ахуны.

В ходе рейда были выявлены нарушители противопожарного режима, с которыми были проведены разъяснительные беседы, оформлены протоколы, выписаны штрафы. «При разведении огня, учитывая, что на территории города установилась в мае месяце температура за тридцать градусов, аномальная жара, все высохло и продолжает высыхать настолько, что что все становится  порохом. При разведении, чуть человек отвернулся, учитывая, что и скорость ветра 7-10 метров в секунду, возникает угроза уничтожения, как своей, так и соседней территории. Более того, это и угроза человеческой жизни».

Кроме того, с отдыхающими у водных объектов в черте города были проведены разъяснительные беседы о запрете купания в необорудованных для этого местах. «Люди тянутся к водоему, а это небезопасно. Поэтому хочу обратиться к жителям Пензы, чтобы они берегли себя и не подвергали свою жизнь опасности», - отметил заместитель начальника Управления ГО ЧС г. Пензы Алексей Михайлов.

Действие противопожарного режима продлится до 30 сентября 2013 года. До его окончания подобные рейды будут проводиться регулярно. В праздничные и выходные дни работа будет усилена.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера