Фотогалерея


12 июня 2013 года в Пензе впервые выступит Московский государственный академический театр танца "Гжель"

22 мая 2013, 13:52

В 2013 году, в День России, впервые в Пензе состоится выступление Московского государственного академического театра танца "Гжель" под руководством народного артиста Владимира Захарова.

Творческую программу для пензенцев театр танца "Гжель" представит 12 июня 2013 года: в 10:00 - в рамках праздничных мероприятий на площади им. В.И. Ленина, а в 17:00 - в концертном зале "Заря" Детской школы искусств (пр.Победы,41), где покажет свою самую знаменитую программу «Россия Великая».

Театр танца «Гжель» создан в Москве в 1988 году известным хореографом, народным артистом России Владимиром Захаровым, который первым из художников - хореографов обратился к теме народных промыслов. «Гжель» - это единственная балетная труппа в мире, которая одновременно работает в трех направлениях хореографии: фольк, балет, мюзик - холл. Театр танца «Гжель» - это собирательный образ российской красоты, высоких образцов национальной культуры, а программа театра является гимном России, очарованию ее природы, чертам истинно русской натуры. Концерты театра танца «Гжель» проходят на лучших концертных площадках Москвы, в крупнейших городах России, на многих российских, международных фестивалях и выставках, на государственных мероприятиях . Гастроли театра прошли более чем в 40 странах мира, вызывая восторг, любовь, уважение у зрителей и профессионалов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера