Фотогалерея


В Первомайском районе прошел рейд по профилактике бродяжничества и попрошайничества

22 мая 2013, 15:48

22 мая 2013 года сотрудники Пензенского городского комплексного центра срочной социальной помощи населению провели  рейд в Первомайском районе города Пензы по профилактике бродяжничества и попрошайничества.

В межведомственном рейде принимали участие  специалисты по социальной работе МБУ «Пензенский городской комплексный центр срочной социальной помощи населению», специалист по социальной работе МБУ «Центр социальной помощи семье и детям» Первомайского района города Пензы, специалист отдела Социального управления по Первомайскому району города Пензы.

Членами комиссии были обследованы улицы Калинина, Чкалова, Лобачевского, 2 пр-д Лобачевского  и рынок на ул. Лобачевского.

В ходе рейда было выявлено 3 человека, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством. На каждого из них была составлена анкета с целью выяснения причин, по которым они оказались в экстремальной жизненной ситуации. С ними была проведена профилактическая беседа о необходимости лечения от алкогольной зависимости, а также оказана правовая консультативная помощь. Все выявленные лица получили продовольственные наборы, кроме того, каждому был дан информационный лист с адресами учреждений социальной защиты, где лица без определенного места жительства могут получить квалифицированную помощь.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера