Фотогалерея


Участники автопробега «Зажги олимпийский огонь в себе» прибыли в Пензу 24 мая

27 мая 2013, 10:25

Участники автопробега «Зажги олимпийский огонь в себе» прибыли в Пензу 24 мая. Автопробег олимпийских чемпионов проходит с 15 по 27 мая 2013 года в поддержку зимних Олимпийских игр в Сочи, развития олимпийского движения в России, популяризации занятий спортом и здорового образа жизни.

В этом году маршрут автопробега олимпийских чемпионов и призёров Олимпийских игр, в составе 26 человек, прошел по территории Калужской, Рязанской, Саратовской, Тамбовской, Пензенской и Орловской областям.

24 мая участники Автопробега прибыли в город Пензу. В сквере у монумента «Афганские ворота состоялась их торжественная встреча а с учащимися общеобразовательных учреждений города Пензы. Олимпийских чемпионов приветствовали председатель областного спорткомитета Артур Пантелеев и заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы Олег Кулагин.

Участникам автопробега вручили сувениры с логотипом 350-летия города Пензы.

25 мая состоялись мастер классы олимпийских чемпионов по хоккею с шайбой на СЗК «Дизель-Арена», по лёгкой атлетике в теннис-центре «Виктория», по спортивной гимнастике в ДС «Буртасы», по волейболу и лыжным гонкам на стадионе «Зенит». Кроме этого участники автопробега посетили детский дом, воспитанникам которого они вручили подарки.

Из Пензы олимпийцы отправились в Нижний Ломов.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера