Фотогалерея


В администрации Пензы прошла встреча представителей власти с садоводческими некоммерческими товариществами

28 мая 2013, 10:53

27 мая 2013 года в администрации города Пензы состоялась встреча представителей власти с садоводческими некоммерческими товариществами.

В ходе встречи была рассмотрена тема взаимодействия органов местного самоуправления с садоводческими товариществами, а также вопросы транспортного обслуживания дачных  маршрутов и охраны садоводческих некоммерческих товариществ.

В настоящее время в Пензе и ближайших районах насчитывается около 288 садовых некоммерческих товариществ. По словам председателя регионального отделения Союза садоводов России Елены Храмцовой, подобные встречи необходимо проводить регулярно, поскольку некоторые проблемы садовые товарищества не могут решить без участия органов власти.

Заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов, в свою очередь, отметил, что администрация Пензы готова идти навстречу дачникам и посредством всестороннего взаимодействия совместно решать возникающие вопросы. Особое внимание Сергей Иванович обратил на организацию пунктов сбора урожая на конечных остановках дачных маршрутов.

Кроме того, в ходе встречи были рассмотрены вопросы организации взаимодействия садоводческих товариществ с правоохранительными органами. В частности, дачникам было рекомендовано составить список предложений по профилактике дачных краж.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера