Фотогалерея


В Октябрьском районе состоялся очередной рейд по благоустройству

28 мая 2013, 10:00

27 мая в Октябрьском районе состоялся рейд по благоустройству территории. В рейде приняли участие представители управлений и ведомств города Пензы, ответственные за состояние территорий сотрудники администрации района, представители управляющих организаций, а также сотрудники УМВД России по городу Пензе.

В ходе выездной проверки особое внимание было уделено состоянию прилегающих территорий предприятий, магазинов, жилых домов, а также соблюдению физическими и юридическими лицами Правил благоустройства в городе Пензе.

Нарекания были высказаны, в частности, в адрес УО "Жилсервис" за состояние некоторых дворов в Заводском районе. "Нам катастрофически не хватает дворников. Территория Заводского района рассчитана на 85 дворников, а у нас работает 32 человека, 2 разноробочих и 1 косильщик", - пояснила ситуацию мастер по благоустройству управляющей организации "Жилсервис" Ольга Чумакова.

Чтобы улучшить ситуацию, в Заводском районе два раза в неделю проводятся санитарные дни: рабочие убирают территории, за которыми не закреплены дворники.

В ходе рейда при выявлении нарушений Правил благоустройства ответственным лицам были выданы уведомления. Нередки случаи привлечения к административной ответственности за неоднократные нарушения. Так, с начала 2013 года в Октябрьском районе Пензы было составлено 500 протоколов за нарушение Правил благоустройства.

"Подобные рейды будут продолжатся до тех пор, пока предприниматели и специалисты, отвечающие за благоустройство, сами без всяких напоминаний не начнут наводить на улицах города чистоту и порядок", - отметил заместитель главы администрации Октябрьского района города Пензы Владимир Агеев

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера