Фотогалерея


Роман Чернов провел еженедельное оперативное совещание

28 мая 2013, 13:43

Сегодня, 28 мая, в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание, которое провел глава администрации города Пензы Роман Чернов. Основными темами обсуждения на планерке были благоустройство городских территорий и состояние мест массового отдыха горожан, прилегающих к водоемам.

Рассматривая последний вопрос, Роман Чернов дал поручение все такие места, находящиеся в городской черте, закрепить за МУП «Зеленое хозяйство города Пензы». «В настоящее время на ряде объектов ведутся работы по очистке дна. Ваша задача в местах массового отдыха горожан, прилегающих к водоему, провести работу по благоустройству, в том числе обустроить их местами для раздевалок, лежаками, стационарными навесами от солнца или грибками, установить урны и контейнеры для сбора мусора, организовать вывоз ТБО, кроме того, нужно создать условия для организации торгового обслуживания, питания и предоставления бытовых услуг гражданам», - обратился Роман Борисович к директору МУП «Зеленого хозяйства» Александру Кильгянкину.

Помимо этого, в ходе совещания главы районных администраций отчитались о работе по выявлению и ликвидации несанкционированных свалок на территории города Пензы за период с 17.05.2013 по 24.05.2013. так, за указанный период было проведено 36 рейдов, в ходе которых выявлено и ликвидировано 20 несанкционированных навалов мусора, вывезено более 122 кубометров ТБО. В результате проведенных рейдов составлено 38 протоколов и выдано 62 предписания за складирование бытового мусора на несанкционированных территориях.

Обсуждая вопросы благоустройства Роман Чернов дал поручение высадить каштановую аллею вдоль дороги по улице Терновского, с той стороны, где нет шумозащитных экранов. «Думаю, нам надо возобновить посадку таких аллей во всем городе, во-первых, это экологично, а во-вторых, это еще и красиво. Тем более, что жители пензенцы сами готовы оказать помощь в посадке деревьев», - подчеркнул глава администрации города Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера