Фотогалерея


29 июня состоится Третий фестиваль предпринимателей Пензы "Шурум-Бурум"

28 мая 2013, 14:13

"29 июня состоится Третий фестиваль предпринимателей Пензы "Шурум-Бурум", - об этом сообщили на пресс-конференции, состоявшейся 28 мая в городской администрации. Участники пресс-конференции: заместитель главы администрации города Сергей Симонов, заместитель председателя оргкомитета фестиваля Евгений Голяев, режиссер фестиваля Светлана Тер-Казарова и другие организаторы, - презентовали собравшимся концепцию праздника в этом году.

В юбилейный для города Пензы год фестиваль предпринимателей «Шурум-Бурум» ждут важные изменения.  «В связи с реконструкцией центра города в этом году мы готовим праздник, который будет проходить на новой площадке. Это площадка у торгового центра «Коллаж» и развлекательного центра «Изумрудный город», где развернутся наиболее массовые действия праздника», - пояснил Евгений Голяев.

Главную площадку фестиваля в Арбеково разделят на 12 площадок. Так, у ТЦ «Коллаж» появятся площадки «Музыкальная», «Ярмарочная», площадь народных угощений, площадь Развлечений, детская площадка «Сказочный лес» и спортивная площадка, где разместится амфитеатр для шоу силового экстрима и других спортивных игр. В одном из уголков праздника разместятся столы для турнира по шахматам. Кроме того, рассматривается возможность организовать отдельные площадки на территории автодрома «Вираж» и трассе ВМХ. Набережная Суры остается традиционной площадкой фестиваля, там пройдут гонки на плотах.

«Каждый предприниматель будет организовывать свой минифест в рамках большого фестиваля. Мы максимально стараемся подарить зрителям атмосферу широкого праздника: провести народную дегустацию, где люди смогут попробовать продукцию наших пензенских производителей, поучаствовать в традиционном поедании окрошки. Пензенские повара и производители продукции собираются превзойти свой собственный прошлогодний рекорд», - отметила Светлана Тер-Казарова.

Что касается гостей праздника, то в этом году будет работать три сцены. В третий раз на «Шурум-Бурум» будут приглашены коллективы барабанщиков и другие артисты. Кроме того, ведутся переговоры об участии в концертной программе групп Quest Pistols, Леприконсы, джаз-фолк группы «Матреха» и других музыкальных коллективов.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера