Фотогалерея


Реконструкция главной пешеходной улицы города завершится в установленные сроки

28 мая 2013, 15:21

На сегодняшний день работы проходят на участке от ул. Максима Горького до ТЦ «Пассаж». В частности, проводятся демонтажные работы существующих железобетонных водоотводных лотков, бортового камня. Кроме того, ведутся работы по замене ливнёвой канализации,  установке лотков и обустройству инженерных коммуникаций. Также завершаются работы по устранению дефектов покрытия и установки опор освещения на уже уложенном участке (от ул. Кураева до ул. М.Горького).

«По состоянию на 28 мая отставания от графика нет. Если работы будут продолжаться в прежнем режиме, то улицу Московскую мы сдадим в срок», - добавил Александр Геннадьевич.

Помимо этого, в рамках благоустройства главной пешеходной улицы на основании «Концепции  благоустройства центральной  части  города  Пензы  к празднованию 350-летия, построения внешнего  благоустройства и оформления  улицы Московской», утвержденной главой администрации г. Пензы, и в соответствии  с  утверждёнными графиками с  видами  и  сроками окончания работ проводятся ремонт и реконструкция фасадов и крыш зданий.

Остановившись на состоянии фасадов жилого фонда, особенно многоквартирного дома по ул. Московская, 36/Кураева,8, глава администрации города Пензы уточнил, что до конца июня 2013 года будет найдена возможность покраски и реставрации этого здания.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера