Фотогалерея


Глава администрации города Пензы принял участие в инспекционной поездке губернатора Пензенской области по юбилейным объектам

31 мая 2013, 09:39

30 мая 2013 года губернатор Пензенской области проинспектировал ход работ по строительству новой филармонии и киноконцертного зала. В выездном совещании также принял участие глава администрации города Пензы Роман Чернов, с которым глава региона обсудил сроки и детали подготовки к юбилею города.

В ходе выездного совещания власти области и города оценили темпы строительных работ юбилейных объектов – киноконцертного зала и филармонии.  Филармония на улице Суворова должна быть достроена к 15 августа, благоустраивать территорию будут городские службы – к своей работе они приступят  в июне.  Киноконцертный зал планируется к сдаче 15 сентября.

По словам губернатора Пензенской области Василия Бочкарева, власти Пензы и области выполнят взятые на себя обязательства по строительству объектов к 350-летию города, которое будет отмечаться 13–15 сентября, в установленные сроки. Что касается нехватки рабочих рук на объектах, то, по мнению губернатора, необходимо взять на работу людей из сел области, а в случае крайней необходимости – из других регионов. 

Также Василий Бочкарев и Роман Чернов обсудили детали подготовки города к юбилею. Рассматривая вопросы благоустройства новой площади, особый акцент губернатор и глава администрации Пензы сделали на состояние фасадов многоквартирных домов по улице Суворова, стоящих рядом с новыми объектами - своим видом они должны вписываться в общую панораму.  

«Ситуация по ремонту фасадов близлежащих к новым объектам домов на моем личном контроле», - проинформировал губернатора Роман Чернов. – «На пятницу  запланирована выездная встреча с жителями дома номер 169А по улице Суворова с участием районной администрации, управляющей компании, управления ЖКХ города Пензы. Будем решать вопрос по ремонту фасада и балконов в этом доме». 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера