Фотогалерея


В Пензе прошли соревнования постов радиационного и химического наблюдения и санитарных звеньев

31 мая 2013, 17:28

31 мая 2013 года на базе Муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей «Дворец детского (юношеского) творчества» МКУ «Управление по делам ГОЧС г. Пензы» совместно с Министерством здравоохранения Пензенской области провело соревнования постов радиационного и химического наблюдения и санитарных звеньев  города Пензы.

В соревнованиях постов радиационного и химического наблюдения приняли участие команды 3 предприятия и организации города Пензы, а в соревнованиях санитарных звеньев - 7 команд предприятий, организаций и учреждений города Пензы.

Задачами соревнований было совершенствование теоретических знаний и закрепление практических навыков личным составом постов РХН в пользовании средствами индивидуальной защиты кожи и органов дыхания, приборами радиационного контроля и химической разведки; санитарных звеньев - в приемах и способах оказания первой помощи пострадавшим (пораженным) при чрезвычайных ситуациях мирного и военного времени.

На первом этапе посты радиационного и химического наблюдения должны были продемонстрировать умение пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания и кожи; на втором - отрабатывать нормативы по подготовке к работе приборов радиационного контроля и химической разведки, определения метеорологической обстановки.

На первом этапе личный состав санитарных звеньев отрабатывал нормативы по оказанию первой помощи пораженным в очаге радиоактивного заражения, на втором – в очаге химического заражения.

Места формирований в соревнованиях были определены с учетом общего количества полученных штрафных баллов, времени выполнения нормативов, работы в очагах радиоактивного и химического заражения (для медицинских формирований).

По результатам соревнований постов РХН I место заняла команда ООО «Горводоканал» г. Пензы; II место – ОАО «Молочный комбинат «Пензенский»; III место – ОАО «Пензенский научно-исследовательский электротехнический институт».

По результатам соревнований санитарных звеньев I место заняла команда ОАО «Научено-исследовательский институт физических измерений»; II место - ООО «Горводоканал» г. Пензы; III место - ОАО «Молочный комбинат «Пензенский».

Команды-участницы соревнований были награждены Почетными грамотами.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера