Фотогалерея


В четырех районах города Пензы состоялись очередные рейды по выявлению нарушений Правил благоустройства

03 июня 2013, 12:23

Сегодня, 3 июня, в четырех районах города Пензы состоялись очередные рейды по выявлению нарушений Правил благоустройства.

В состав комиссии, которая проверила территорию Первомайского района, вошли представители Управлений и ведомств города Пензы, глава администрации Первомайского района Лидия Белякова, ответственные за состояние территорий сотрудники администрации района.

Традиционную «вводную» перед началом рейда в этот раз дал глава администрации города Пензы Роман Чернов. «Пенза должна быть самым чистым, самым лучшим, самым зеленым городом не потому, что мы празднуем 350- летие. Просто наша работа в данном направлении активизировалась именно в этом году, но это не значит, что после всех торжеств она остановится. Самая главная ваша задача состоит в том, чтобы каждый из вас был узнаваем жителями города, чтобы люди задумались о состоянии хотя бы своих прилегающих территорий. Да, сейчас это нелегкая цель, но преодолимая. И результат будет очевиден только в том случае, если данную работу мы будем проводить систематически и подходить к ней со всей ответственностью», - подчеркнул Роман Борисович.

В ходе объезда по Первомайскому району члены комиссии обращали внимание на состояние внутридворовых территорий, контейнерных площадок, строительных площадок, территорий, прилегающих к объектам малого и среднего бизнеса и др. На всех нарушителей Правил благоустройства были составлены протоколы об административном правонарушении.

Подобные рейды с должностными лицами проходят в городе еженедельно по понедельникам.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера