Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в совещании губернатора Пензенской области Василия Бочкарева в режиме видеоконференции

04 июня 2013, 09:14

3 июня 2013 года глава администрации города Пензы принял участие в совещании губернатора Пензенской области Василия Бочкарева в режиме видеоконференции.

В ходе заседания был рассмотрен ряд вопросов, среди которых уборка мусора и функционирование полигонов ТБО. Главы администраций городов и районов должны профессионально организовать комплексную работу по благоустройству своей территории. Губернатор Пензенской области поручил создать в муниципалитетах площадки для утилизации и сортировки бытового мусора.

помимо этого, Василий Бочкарев дал поручение главе администрации г. Пензы начать строительство еще одного дома для детей-сирот. Работа в данном направлении уже ведется, определен участок для строительства  (микрорайон Шуист), в настоящее время определяется фирма - застройщик этого объекта. Строительство дома начнется в ближайшие сроки и планируется завершить к концу этого года.

Кроме того, на совещании обсудили вопросы организации  летней оздоровительной компании, обеспечения жильем отдельных категорий граждан, в том числе и предоставление земельных участков для строительства многодетным семьям, использования средств, направленных на поддержку начинающих предпринимателей и реализацию программы содействия самозанятости населения и другие.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера