Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в заседании окружного совета по вопросам семьи, материнства и детства

04 июня 2013, 09:10
Мэр города Роман Чернов принял участие в первом заседании окружного совета по вопросам семьи, материнства и детства, которое состоялось 1 июня в Правительстве Пензенской области. Заседание совета провел полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

В состав совета вошли депутаты Государственной Думы, руководители общественных организаций, волонтеры, известные всей стране люди. В ходе заседания были рассмотрены актуальные для всех субъектов вопросы, среди которых:

  • реализация государственной политики в сфере прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в регионах Приволжского федерального округа;
  • совершенствование федерального законодательства по обеспечению прав детей-сирот и профилактики социального сиротства.

То, что окружной совет проводился именно в Пензенской области, обусловлено тем, что в регионе много положительных примеров профилактики сиротства и есть богатый опыт, которым можно поделиться. Исходя из этого, Михаил Бабич поручил распространить опыт Пензенской области по всем субъектам округа и осуществлять всестороннюю поддержку гражданам, желающим усыновить детей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера