Фотогалерея


Дом по улице Суворова,169-а должен быть реконструирован до 1 августа

04 июня 2013, 12:05

Сегодня, 4 июня, в администрации города Пензы состоялось еженедельное оперативное совещание.

С отчетом о ходе выполнения поручения, данного главой администрации г. Пензы Романом Черновым, выступил заместитель главы администрации города Пензы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Михаил Панюхин. Он пояснил, что  31 мая состоялось выездное  совещание по вопросу приведения в надлежащий вид фасадов домов №№ 169, 169а в связи с подготовкой к празднованию 350-летия города Пензы. В ходе совещания глава администрации города Пензы отметил необходимость проведения работ по отделке фасада и балконов на указанных домах. Здания расположены рядом со строящимися юбилейными объектами – филармонией и киноконцертным залом. Возведенные к 350-летию Пензы объекты станут достопримечательностями города, поэтому и близлежащие дома  должны быть приведены в порядок. 

«Там необходимо провести работы по ремонту цоколя, косметическому ремонту фасада первого этажа, заменить рамы лоджий, покрасить деревянные рамы окон, а также установить навесной фасад с 3-х сторон дома № 169 по улице Суворова», - отметил Михаил Панюхин.

Что касается дома № 169-а, главой администрации Пензы принято решение произвести покраску деревянных рам окон на торцевом фасаде дома, установленные жильцами плиты тепловой изоляции на фасаде покрасить в цвет облицовочного кирпича, а также привести в надлежащее состояние противопожарную лестницу.

Что касается покраски фасадов, колористическое решение будет предложено главным архитектором города Дмитрием Полишко – оно должно быть единым на обоих домах и гармонировать с цветом новых строящихся зданий.  Аналогичное цветовое решение будет применено и на фасадах других зданий, территориально расположенных рядом с новой площадью – объектах торговли, спортивных учреждениях и др.

Основная часть затрат на все проводимые мероприятия будет изыскана из бюджета города Пензы.

Контроль за исполнением всех поручений взял на себя лично глава администрации Пензы Роман Чернов. По распоряжению руководителя аппарата Алексея Макарова, доклад о проводимых мероприятиях в части приведения в надлежащий вид фасадов домов №№ 169 и 169-а в связи с подготовкой новой площади к 350-летию города Пензы будет осуществляться каждый вторник в ходе очередного оперативного совещания.

Помимо этого, в ходе планерки обсудили строительство, реконструкцию и капитальный ремонт  объектов в рамках подготовки к празднованию 350-летия со дня основания города Пензы, благоустройство городских территорий, работы по недопущению в городе несанкционированных свалок и другое.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера