Фотогалерея


В Пензе прошел литературный праздник, посвященный Пушкинскому дню в России

07 июня 2013, 10:55

6 июня в сквере имени А.С. Пушкина собрались почитатели творчества известного русского поэта. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель председателя Пензенской городской Думы Жиганша Туктаров, заместитель главы администрации г. Пензы Алексей Макаров, начальник Управления культуры и архива Пензенской области Евгений Шилов, начальник Управления культуры города Пензы Вера Фейгина и другие.

«Я вас поздравляю с этим праздником. Среди нас трудно найти человека, который не знаком с творчеством Александра Сергеевича Пушкина, ведь литературное творчество этого поистине великого русского поэта сопровождает нас на протяжении всей жизни. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Мы практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Берегите наш прекрасный и красивый язык, на котором писал такой великий поэт!», - обратился к присутствующим Алексей Макаров.

На митинге выступили известные пензенские поэты и писатели, звучали романсы на стихи Александра Сергеевича, прозвучала литературно-музыкальная композиция с участием оркестра «Старгород», артистов литературного театра «Голос поэта» и  народного  самодеятельного коллектива театральная студия «Росток». В конце участники митинга возложили цветы к памятнику великого поэта, а кульминацией праздника стал фейерверк в честь поэта.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера