Фотогалерея


В Пензе торжественно отметили День России

13 июня 2013, 09:58

Торжественное мероприятие, посвященное празднованию Дня России, состоялось на площади имени Ленина в Пензе в среду, 12 июня.

На площади Ленина в этот день собрались тысячи пензенцев.  Мероприятие открыло выступление Московского государственного академического театра танца «Гжель». Девушки и парни в ярких русских народных костюмах порадовали собравшихся на площади горожан задорными танцами. Московских танцоров поддержали пензенские творческие коллективы – около 500 детей в ярких нарядах устроили танцевальный флешмоб.

Открывая торжественный митинг,  первые лица области и города обратились к собравшимся со словами о том, что День России - действительно великий праздник.  

«За всю свою историю наша страна переживала тяжелые времена — были и воины, и разрушения. Но сегодня Россия развивается, она сильна регионами, и Пензенская область вносит свой немалый вклад в социально-экономическую и культурную жизнь государства», — сказал председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев

В свою очередь глава города Пензы Юрий Алпатов обратился к ветеранам Великой Отечественной войны, поблагодарив их за то, что они отстояли Родину.

«Также хочется сказать слова признательности нашей славной молодежи, которая своим трудом показывает солидарность со всей страной. Все мы россияне и гордимся этим», — отметил он.

К жителям Пензы и гостям города обратились также другие официальные лица, присутствовавшие на праздничном мероприятии, в том числе и глава администрации города Пензы Роман Чернов.

По традиции в день России в Пензе наградили  лучших людей города  - тех, кто успешно работает в  разных отраслях, - промышленности, экономики, образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйста и др.

Торжественный митинг завершился исполнением главной мелодии страны - гимна России, после чего на площади состоялся праздничный концерт. 




 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера