Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в торжественном собрании, посвященном 70-летию Пензенского артиллерийского инженерного института

13 июня 2013, 10:37

Роман Чернов принял участие в торжественном собрании, посвященном 70-летию Пензенского артиллерийского инженерного института, которое состоялось 12 июня в пензенском областном драматическом театре им. А.В. Луначарского.

Глава администрации города Пензы вручил Почетные грамоты за многолетний добросовестный труд лучшим преподавателям учебного заведения, а затем обратился ко всем присутствующим с поздравлением с 70-летним юбилеем.

Кроме того, Роман Борисович вручил руководству института приветственный адрес в котором пожелал всему составу ПАИИ успехов, счастья и здоровья:

«От всей души поздравляю Вас и весь коллектив Пензенского артиллерийского инженерного института с 70-летием со дня его образования!

По счастливому стечению обстоятельств свой юбилей вы отмечаете в юбилейный год для всей Пензы, в год 350-летия. Это особое обстоятельство, которое позволяет говорить о том взаимном сотрудничестве, которое сегодня сложилось между возглавляемым Вами учреждением и органами местного самоуправления города Пензы.

В день рождения города, как и в день рождения человека, принято дарить подарки. Мне, как главе администрации города Пензы, было бы приятно осознавать, что 70-летие ПАИИ - это и есть самый настоящий подарок городу Пензе в год его 350-летия. Ведь ваше высшее военно-учебное заведение прославило наш город как по всей России, так и далеко за ее пределами.

Знаю, что ПАИИ - это исторически сложившийся сплав славных традиций, превратившийся сегодня в мощный научный и учебно-методический центр подготовки специалистов для Вооруженных сил страны. За всю свою историю институт подготовил свыше 15 тысяч высококвалифицированных военных инженеров.  Выпускники сегодня служат во всех регионах нашей Родины и за ее рубежами, участвуют в разработке и  производстве самой мощной техники. Курсанты ПАИИ – краса и гордость Пензы. Они участвуют во всех главных городских мероприятиях, вносят большой вклад в благоустройство города, где сложились давние традиции проводить выпуски молодых лейтенантов на День России и участвовать в параде, посвященном 9 Мая.

В день юбилея желаю всему составу Пензенского артиллерийского инженерного института успехов, счастья, здоровья! Пусть каждый день помнится только хорошим, и впереди складывается самое лучшее и желанное будущее, в котором есть место и доблестной службе, и гордости за свои труды, и тихому мирному счастью», - говорится в приветственном адресе.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера