Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялось расширенное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14 июня 2013, 12:48

В администрации города Пензы состоялось  расширенное заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которое провел начальник Социального управления г. Пензы Сергей Волков.

В работе комиссии приняли участие заместители глав администраций районов - председатели комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав, ответственные секретари комиссий, начальники ПДН ОП УМВД России по городу Пензе, специалисты центров социальной помощи семье и детям, специалисты по работе с молодежью, представители центра занятости населения города Пензы, Управления образования города Пензы, ответственные работники администраций районов города Пензы.

На повестке дня стоял вопрос о приоритетных направлениях в сфере предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних и защите их прав в рамках межведомственной операции «Подросток». Участники совещания обсудили организацию занятости несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН, особенно в каникулярное время. Также начальник отдела по молодежной политике Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике города Пензы доложила об организации отдыха детей в летнее время.

Кроме того, участники заседания подвели итоги работы межведомственной рабочей группы по изучению вопроса «Организация летней занятости несовершеннолетних, состоящих на учете ПДН».

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера