Фотогалерея


Парк культуры "Олимпийский" станет универсальным центром

17 июня 2013, 14:57

Об этом сообщил глава администрации города Пензы Роман Чернов в ходе посещения с губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым парка культуры и отдыха "Олимпийский" и центра культуры и досуга им. Кирова

Парк культуры и досуга "Олимпийский" - один из объектов, реконструируемый в рамках подготовки к 350-летию города. В программу реконструкции к юбилею парк был включен в 2009 году.  
Территория парка составляет  56 453 кв.м. Площадь асфальтового покрытия (дорожки и площадки) – 20455 кв.м. Площадь  озеленения – 29078 кв.м.
В настоящий момент в «Олимпийском» построено новое здание ролледрома (общая площадь  здания роллердрома  1873 кв.м., площадь  поля для катания на роликах – 800 кв.м.), смонтированы инженерные коммуникации, выполнена планировка территории, завершены внутренние отделочные работы и благоустройство.

«Ширина катка роллердрома – 22 метра, длина – 50 метров. Это будет универсальный центр, где можно проводить массовые мероприятия. Здесь даже можно будет играть в мини-футбол», – сообщил главе региона глава администрации Пензы Роман Чернов.

«Роллердром должен стать местом, где жители могут отдыхать всей семьей, где каждый может найти себе занятие по душе. Вместо сигарет мы должны предлагать людям спорт», – отметил Василий Бочкарев.

Центр культуры и досуга – ДК им. Кирова стал следующим объектом посещения делегации. Проект здания особенный - он создается также с учетом того, что его будут посещать люди с ограниченными физическими возможностями. На данный момент в Центре культуры и досуга ведутся отделочные работы, подготавливается утепление фасада. Объект должны сдать к 1 сентября.

«Хочу сказать спасибо строителям, работающим здесь. Они здорово прибавили темп. Пришлось ломать старое здание. Но в итоге дом культуры должен получиться хорошим местом отдыха жителей Заводского района. Увеличен зрительный зал, сделаны тир, борцовский зал. Сюда будут приходить дети и взрослые», – сказал глава региона.

Губернатор подчеркнул, что в доме культуры будут созданы сотни рабочих мест, будут действовать разнообразные секции – как платные, так и бесплатные.

Строительство и реконструкция объектов, возводимых в рамках подготовки к 350-летию основания города Пензы, стоят на личном контроле главы администрации Пензы Романа Чернова. Практически ежедневно мэр совершает плановые поездки на каждый из объектов. Еженедельно по вторникам в рамках проводимых в администрации города Пензы оперативных штабов начальник Управления капитального строительства города Пензы Магомед Агамагомедов выступает с актуальной (на дату заслушивания доклада) информацией о ходе работ по строительству, реконструкции и капитальному ремонту объектов, реализуемых в рамках целевых программ, приуроченных к 350-летию Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера