Фотогалерея


Уважаемые горожане, нам важно ваше мнение!

09 июля 2013, 10:07

В понедельник, 17 июня 2013 года, губернатором Пензенской области Василием Бочкаревым в ходе совершения инспекционной поездки по строительным объектам, возводимым в рамках подготовки к празднованию 350-летию  основания города Пензы, было высказано предложение переименовать городской парк культуры и  отдыха "Олимпийский", вернув ему прежнее название - "Комсомольский".

С целью изучения общественного мнения по вопросу переименования городского парка, администрация города Пензы предлагает пензенцам принять участие в блиц-опросе, размещенном на официальном сайте администрации www.penza-gorod.ru.  Нам важно знать мнение каждого!

Парк  культуры и отдыха имени Ленинского комсомола был образован в декабре 1958 года, в год 40-летия ВЛКСМ.  Парк был построен при содействии промышленных предприятий Заводского района как место  отдыха для  рабочих  и молодёжи заводов ВЭМ, Часового завода и Завода имени Фрунзе. До 1998 года  парк развивался  и обустраивался как и  Парк имени  В.Г. Белинского. Открывались  парковые аттракционы,  на территории парка работала  библиотека.  Для молодёжи  проходили вечера танцев на танцевальной площадке.  В 1998 году на территории парка была построена  Школа высшего спортивного мастерства им. З.С. Швама. По  решению главы администрации города   парк Ленинского комсомола  был передан в ведение  Областного комитета по физической культуре, спорту и туризму. С этого времени  в работе парка большое внимание стало уделяться развитию физической культуры и спорта. Парк был переименован в Парк культуры и отдыха «Олимпийский». На территории парка  были  созданы площадка для игры в волейбол,  площадка для мини-футбола,  беговая дорожка, которая в зимнее время использовалась как лыжня. В административном здании парка  стал работать тренажёрный зал, а на территории парка -  спортивная площадка. С 2001 года  Парк культуры и отдыха «Олимпийский» в соответствии с решением Администрации города Пензы  становится самостоятельным  муниципальным учреждением и подчиняется Управлению культуры города Пензы.  Приоритетным направлением работы парка по - прежнему остаётся  спортивно-оздоровительная работа и пропаганда здорового образа жизни. 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера