Фотогалерея


Лариса Рябихина: "Мы должны быть спокойны, что наши дети находятся в безопасности и досуг организован с учетом их интересов "

19 июня 2013, 11:42

18 июня 2013 года комиссия в составе заместителя главы администрации города Пензы Ларисы Рябихиной, депутата Пензенской городской Думы Юрия Зиновьева и представителей Управления образования города Пензы провела рейд по детским оздоровительным лагерям.

Проверяющие посетили два пришкольных лагеря и загородный лагерь «Юность».

Посетив лагеря при школах № 7 и 69, члены комиссии отметили высокий уровень организации досуга детей: ежедневно для них организованы экскурсии, посещение театра, постановка театрального представления собственными силами и другое. Кроме того, в лагерях работают танцевальные и спортивные кружки, секции по шахматам, авиамоделированию и другое. Помимо этого, школьники получают полноценное сбалансированное питание.

«Там, где находятся наши дети, мы должны быть спокойны, что они вкусно накормлены, что соблюдены все санитарные нормы, что наши дети находятся в безопасности и досуг организован с учетом интересов детей, укрепления их здоровья. Это не только солнечные ванны, это не только игры на воздухе, это обязательно и спортивные и развлекательные мероприятия, это и рукоделие, и детское творчество»,- отметила Лариса Рябихина.

Посетив загородный лагерь «Юность», в котором в этом году был произведен ремонт моечной (установлены новые  окна, оборудование, отопление, бойлер) и медицинского блока, в котором есть кабинет первичного приема, процедурный кабинет, 2 изолятора. Как пояснила врач детского лагеря Марина Ганина, дети в основном обращаются с легкими травмами, хронических больных на данный момент нет.

После посещения учреждений, комиссия осталась довольна ремонтом и организацией отдыха детей, включая питание.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера