Фотогалерея


В администрации города Пензы состоялась рабочая встреча с делегацией из города Фленсбург

19 июня 2013, 16:56

Пензу с деловым визитом посетили представители Германии из города Фленсбург. Во вторник, 18 июня, они встретились  с руководством города в лице заместителя главы администрации Сергея Симонова и начальника Управления экономического развития и внешних связей Рауфа Чакаева. Официальным представителем германской делегации был Эрих Зайфе, вице-президент г. Фленсбург.

В ходе  встречи гости рассказали о своих впечатлениях о нашем города, о том, как Пенза изменилась и стремительно развивается с момента последнего визита членов делегации. Также участники встречи обсудили возможные перспективы деловых взаимоотношений между Пензой и Фленсбургом. Было отмечено, что в сферах образования и медицины уже успешно проводятся совместные мероприятия. «Возможно, стоит развивать новую ветвь сотрудничества - в сфере экономики и бизнеса» – предложил Сергей Симонов, с чем полностью согласились представители Фленсбурга.

К концу встречи был подведен итог, что между Пензой и Фленсбургом будет продолжаться уже существующее сотрудничество, а также намечены шаги в части экономического взаимодействия и оформлению отношений между городами на официальном уровне.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера