Фотогалерея


Глава администрации города Пензы провел смотр мусороуборочной техники

19 июня 2013, 17:54

Сегодня, 19 июня, глава администрации Роман Чернов провел смотр мусороуборочной техники ООО «Управление благоустройства и очистки». С начала 2013 года было приобретено за счет собственных средств предприятия  в лизинг 6 новых большегрузных мусоровозов на шасси Камаз с итальянскими установками «FARID», предназначенных для сбора и транспортировки ТБО. Установки двух видов: 17м3 – для сбора ТБО из евроконтейнеров любых объемов и 19м3 – для евроконтейнеров и бункеров, объемом 8м3.  Коэффициент уплотнения  - 1:6, то есть один  «FARID»  17м3 способен загрузить до 100 евроконтейнеров объемом 1,1м3.

«Данная техника работает тише, двигатели стандарта Евро-3. Кроме того, она оборудована системой слежения GPS-навигации, видеорегистраторами, тахографами, а также видеокамерой для безопасного движения задним ходом», - пояснил генеральный директор ООО «Управление благоустройства и очистки» Сергей Корейша.

На сегодняшний день в городе меняется транспорт, логистика и графики вывоза мусора на полигон, но этого недостаточно. «Все, что сложилось в практике вывоза мусора и утилизации ТБО – это практика еще советских времен. У нас в Пензе нет норм накопления твердых бытовых отходов. Покрытие расходов на вывоз происходит за счет бюджета либо расходов управляющих компаний. И это не является правильным. Сегодня я настаиваю на том, чтобы была отдельная плата. Она не должна быть высокой, в пределах 10 рублей с человека в месяц. Это позволит навести порядок, приобрести новую технику», - подчеркнул Роман Чернов.

Вывоз мусора и отходов с территории города одно из важнейших направлений благоустройства города Пензы. Эту работу проводит Администрация города Пензы, Управление ЖКХ города Пензы совместно с ООО «Управления благоустройства и очистки».

В Пензе с 2012 года начала проводиться большая работа по усовершенствованию системы сбора отходов от жилого фонда деревянные и старые металлические ящики были заменены на современные металлические и пластиковые контейнеры. Также в городе было установлено 1 215 новых контейнеров различной емкости.

В 2013 году ООО «Управление благоустройства и очистки» за счет собственных средств приобрело 1500 пластиковых евроконтейнеров объемом 1,1м3, 1050 из которых уже установлены на территории города, имеют эстетичный вид, повышенную износостойкость по отношению к обычным металлическим контейнерам.

Ежемесячно с 3112 городских контейнерных площадок (что составляет  почти 5 тысяч контейнеров разной емкости) транспортируется на городской полигон захоронения ТБО до 15500 тонн отходов.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера