Фотогалерея


В Городской детской библиотеке № 1 прошло тематическое мероприятие «Твоя жизнь в твоих руках»

21 июня 2013, 17:43

20 июня  2013 года в  Городской детской  библиотеке № 1 прошло  тематическое мероприятие «Твоя жизнь в твоих руках»,  организованное в рамках антинаркотического месячника  «Сурский край -  без наркотиков!».

Встречу с учениками 5-8 классов общеобразовательных учебных заведений  Ленинского района открыла заведующая Городской детской библиотекой № 1 Ирина Насонова, которая познакомила присутствующих с книжной экспозицией  по данной тематике.  

Затем с тематической лекцией  - беседой  выступила главный специалист – эксперт  УФСКН  России по Пензенской области   Юлия  Ермолаева.

Школьники узнали, о том, как наркотические вещества  перестраивают  головной мозг, вызывая  мгновенное привыкание. Как наркотики убивают «фабрику радости» в организме  человека и что безопасных и легких наркотиков не бывает. Борьба с наркотиками  в  нашей стране – это борьба с национальной угрозой. 

В завершении мероприятия учащимся показали видеофильм «Что есть жизнь наркомана», после которого ребята высказали свое мнение по поводу увиденного. Все пришли к выводу, что альтернативой вредных привычек являются спорт, творчество и другое.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера