Фотогалерея


В Пензе прошли мероприятия в честь Дня памяти и скорби

24 июня 2013, 11:19

22 июня 2013 года исполнилось 72 года со дня начала Великой Отечественной войны. Этот день навсегда останется Днем всенародной памяти и скорби по миллионам погибших в одной из самых кровопролитных войн в истории человечества.

В Пензе в этот день мероприятия начались с панихиды по погибшим воинам, которая прошла в часовне Михаила Архангела.

В церемонии приняли участие Председатель Правительства Пензенской области Юрий Кривов, председатель Законодательного собрания Пензенской области Иван Белозерцев, заместитель председателя Пензенской городской Думы Жиганша Туктаров, депутаты Пензенской городской Думы, глава администрации г. Пензы Роман Чернов, заместители главы администрации города Пензы, члены регионального Правительства, представители районных администраций и трудовых коллективов, а также ветераны Великой отечественной войны и участники локальных боевых действий.

По окончании панихиды участники переместились на Площадь Победы к Монументу воинской и трудовой Славы пензенцев. В ходе мероприятия на проспекте Победы собрался «Бессмертный полк». Все желающие  принесли фотографии ветеранов, снимки воинов и прошли торжественным маршем к Памятнику Победы.

Затем, в знак преклонения перед мужеством и героизмом воинов Великой Отечественной войны состоялась церемония возложения венков и цветов к Вечному огню. Память погибших воинов собравшиеся почтили минутой молчания.

В честь героев, отстоявших наше право на мир и свободу, прозвучали оружейные залпы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера