Фотогалерея


В пензенском зоопарке впервые появится зебра

25 июня 2013, 10:27

Первоначально идея подарить зебру зоопарку города Пензы возникла у директора муниципального рекламного агентства «Аншлаг» Валерия Плахуты. Впервые он озвучил ее на одном из  совещаний с участием  пензенских рекламистов.  Мысль о покупке в подарок зебры также была им донесена и до участников фестиваля предпринимателей "Шурум-Бурум" - в ходе заседания рабочей группы. И здесь данная идея нашла поддержку среди членов оргкомитета фестиваля.

Взяв некоторое время на раздумья, организаторы фестиваля предпринимателей пришли к единому мнению - зебра станет приятным и нужным подарком к 350-летию Пензы. При этом  все расходы по покупке и транспортировке зебры  участники фестиваля предпринимателей берут на себя. Точная стоимость зебры в данный момент уточняется, но известно, что ее транспортировка обойдется примерно в три раза дороже стоимости животного.

Кроме того, организаторы "Шурум-Бурума" отмечают, что поучаствовать в акции подарка зебры пензенскому зоопарку смогут все жители и гости города Пензы, которые примут участие в фестивале - он состоится 29 июня 2013 года в микрорайне Арбеково на площадке у ТЦ "Коллаж".

"Горожане смогут, при желании, пожертвовать часть личных средств на покупку животного. В частности, на зебру полностью пойдут средства, собранные при продаже фестивальной сувенирной продукции. Рекордная окрошка в этом году также будет раздаваться за деньги. И эти деньги также будут отправлены на покупку животного", - отметил заместитель председателя оргкомитета фестиваля Евгений Голяев.

Планируется, что зебру для Пензы будут покупать в Братиславе, и животное поселится в Пензенском зоопарке уже к концу лета.

По словам директора пензенского зоопарка Елены Хассан, собственной зебры у нашего зоопарка никогда не было. Один летний сезон в Пензе проживало животное из Тамбовского зоопарка, и после того как зебра вернулась домой, возможность купить собственное животное так и не представилась.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера