Фотогалерея


Андрей Терсинцев стал чемпионом мира по шахматам

26 июня 2013, 10:00

Вчера, 25 июня, воспитанник Пензенской региональной общественной организации инвалидов – спортсменов «Поволжье» Андрей Терсинцев стал чемпионом мира по шахматам среди юниоров на 13-ом Личном Чемпионате Мира IPCA для шахматистов инвалидов-опорников, который прошел в Чехии.

В Чемпионате приняли участие 49 участников из более 20 стран мира. «Андрей стал единственным россиянином, поднявшимся на пьедестал почета в Чехии. Мы очень гордимся нашим воспитанником, который в 15 лет достиг таких результатов и прославил наш город на пороге его 350-летия. Это наш своеобразный подарок Пензе», - подчеркнул Президент региональной общественной организации инвалидов – спортсменов «Поволжье» Владимир Новиков.

Представлять Россию Андрей поехал после победы в первенстве России, который проходил 10 мая в Нальчике.

Андрей Терсинцев занимается шахматами с 7 лет, является кандидатом в мастера спорта по шахматам, двукратный победитель фестиваля Аленький цветочек. В 2011 году шахматист был бронзовым призером Чемпионата мира, в 2012 – уже серебряным. Кроме того, он является серебряным призером первенства России среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата 2010 и 2012 года.

28 июня Андрей привезет свою высшую награду в Пензу.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера