Фотогалерея


Продолжаются работы по ремонту и благоустройству главной улицы города - Московской

26 июня 2013, 15:00

Все работы на объекте ведутся на основании  утверждённой  Главой  администрации города Пензы Романом Черновым «Концепции  благоустройства центральной  части  города  Пензы  к празднованию 350-летия» и в соответствии  с  утверждёнными графиками  ремонта фасадов и крыш зданий  с  видами  и  сроками окончания работ.

В настоящее время на улице Московской генеральным подрядчиком продолжают вестись демонтажные работы существующего (устаревшего) покрытия и бортового камня, железобетонных водоотводных лотков на участке от ТЦ «Империя» до ТЦ «Городок». Параллельно с  этим ведутся работы по замене опор освещения, ливневой канализации,  установке лотков и обустройству инженерных коммуникаций. Также осуществляется укладка брусчатки на участке от ТЦ «Арбат» до ТЦ «Империя».

По словам директора улицы Московской, заместителя начальника «Управления капитального строительства» города Пензы Александра Иванова, по состоянию на 20 июня текущего года завершены работы по устранению выявленных дефектов на уже уложенном плиткой участке улицы Московской – от улицы Кураева до улицы М. Горького.

«В срок до 4 июля текущего года мы запланировали выполнение большого объема работ. Необходимо завершить работы по приёмке участка от ул.Кураева до ул. М.Горького и сдать его в эксплуатацию, а также продолжить работы по демонтажу  старого покрытия, бортового камня, лотков», - заявил Александр Иванов, отчитываясь перед главой администрации города Пензы Романом Черновым в ходе еженедельной планерки.

"Вы должны обратить особое внимание на ремонт всех крылечек, ведущих к предприятиям торговли и общепита, расположенных на Московской", - отметил Роман Чернов. - "И не забудьте про канализацию всех объектов, чтобы после завершения ремонтных работ нам не пришлось проводить вскрышные работы из-за того, что какие- то объекты торговли вовремя не успели сделать себе канализацию".

Кроме того, генеральным подрядчиком будет продолжены работы по замене ливневой канализации, установке лотков и обустройству инженерных коммуникаций. В плановом порядке будет вестись укладка брусчатки, а также установка и монтаж опор освещения.

Полный комплекс работ по ремонту и благоустройству улицы Московской будет завершен 31 августа 2013 года.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера