Фотогалерея


В Пензе прошел фестиваль «Шурум-Бурум»

01 июля 2013, 09:33

Третий  фестиваль местных товаропроизводителей прошел в микрорайоне Арбеково – на площадках у ТЦ «Коллаж» и развлекательного центра «Изумрудный город», и открыло его барабанное шоу.

Жители и гости города в этот день смогли посетить разные площадки праздника, среди которых «Музыкальная», «Ярмарочная», площадь народных угощений, площадь Развлечений, танцевальная и другие.

На протяжении всего фестиваля на сцене у «Коллажа» выступали музыкальные и танцевальные коллективы, с этой же площадки в небо были выпущены воздушные шары - 4200 шаров – равные количеству месяцев истории города Пензы со дня ее основания.

Кроме того, в рамках проведения фестиваля глава администрации города  Роман Чернов сыграл партию в шахматы с чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым. Также с гостем фестиваля в партию в шахматы смогли сыграть все желающие. Турниры проходили в амфитеатре на площади названием "Спортивная".

Помимо этого, на фестивале «Шурум-Бурум» был побит собственный прошлогодний рекорд в приготовлении окрошки, которую готовили не только известные люди города и области, но и также гости фестиваля, среди которых – Родион Газманов. Средства от продажи окрошки пошли на приобретение для пензенского зоопарка зебры.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера