Фотогалерея


Пензенская делегация приняла участие в праздновании Дня города-побратима Могилева

01 июля 2013, 17:34

Пензенская делегация, в состав которой вошли заместители главы администрации города Пензы Алексей Макаров и Николай Заводовский и директор МУП «Пензадормост» Андрей Шевченко, приняла участие в праздновании Дня города-побратима Могилева.

Утром 29 июня в Центре культуры и досуга состоялся традиционный официальный приём делегаций и гостей Дня города председателем Могилёвского городского исполнительного комитета Владимиром Цумаревым. Заместитель главы администрации города Пензы Алексей Макаров выразили почтение присутствующим, поздравили их с праздником и вручил председателю Могилёвского городского исполнительного комитета приветственный адрес от Романа Чернова. « Уважаемый Владимир Михайлович! От всего сердца поздравляю Вас и в Вашем лице всех жителей Могилева с Днем рождения города! Сегодня Могилев – это современный европейский город, который навсегда завораживает своей красотой, добротой и гостеприимством. Но главное богатство города – умные, трудолюбивые и любящие свой город люди, которые заслуживают самых теплых слов признательности.

Прочные духовно-нравственные основы общественной жизни, энергия, талант, трудолюбие позволяют Вашему городу уверенно развиваться, добиваться впечатляющих успехов в промышленности, строительстве, образовании, культуре и спорте. На протяжении четырех лет город Пенза сотрудничает с городом-побратимом Могилёв. Надеюсь, что обмен опытом в вопросах эффективного развития города в современных экономических условиях позволит нашим городам и в дальнейшем поддерживать тесные и обоюдовыгодные взаимоотношения в социальной и культурной сфере. В этот замечательный день от всей души желаю Вам и Вашему городу процветания, благополучия, уверенности в завтрашнем дне! Пусть крепнут дружба и стратегическое партнерство между нашими народами и городами», - говорится в частности в адресе.

Кроме того, от имени главы администрации Алексей Макаров пригласил Владимира Цумарева на юбилей города Пензы, который состоится в сентябре.

Затем состоялось театрализованное шествие «По городу шагает праздник», в котором приняли участие представители сфер экономики, культуры и спорта. Блоки участников от «Бабушкиной крынки», «Петрухи», могилёвского отделения Белорусской железной дороги, фестивалей «Анимаёвка», «Золотой шлягер» и «M.@rt.контакт», учебных заведений, национальных диаспор и прочего создавали праздничное настроение.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера