Фотогалерея


5 и 6 июля состоятся праздники поэзии, посвященные творчеству М.Ю. Лермонтова

02 июля 2013, 17:39

История Пензы неразрывно связана с именем М.Ю. Лермонтова, проведшего детские годы в поместье «Тарханы». Ежегодно в сквере им. М.Ю.Лермонтова собираются  поклонники его творчества, чтобы отдать дань памяти великому поэту и прозаику, драматургу, художнику, офицеру, прочесть его стихи и прозу, возложить цветы к бюсту. В этом году праздник поэзии, посвященный великому поэту, состоится 5 июля в 11.00 в сквере им. М.Ю. Лермонтова.

Кроме того, на родине поэта ежегодно собираются почитатели его творчества и ценители культурных и исторических традиций, которые бережно воссоздаются и сохраняются сотрудниками музея-заповедника. 6 июля на территории  Государственного Лермонтовского музея-заповедника «Тарханы» состоится XLII Всероссийский Лермонтовский праздник поэзии, в котором примут участие поэт, лауреат Государственной премии России Андрей Дементьев и оперный певец, тенор, Евгений Южин.

Для всех желающих посетить праздник будет организован транспорт: автобусы прибудут на площадь им. В.И. Ленина  в 7.30. Отправление в 8.00

Стоимость билета в оба направления - 320 рублей.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера