Фотогалерея


Николай Заводовский проверил состояние мест массового отдыха горожан

04 июля 2013, 15:32

Сегодня, 4 июля, городская комиссия, которую возглавил заместитель главы администрации города Пензы Николай Заводовский, провела рейд по местам массового отдыха горожан.

Комиссия в составе депутата Пензенской городской Думы Алексея Шуварина, глав районных администраций, директора МУП «Зеленое хозяйство города Пензы» Александр Кильгянкин и начальника отдела по благоустройству территорий города Управления ЖКХ города Пензы Закир Медведев посетила пляжи на пруду у больницы скорой помощи имени Захарьина, в районе Засеки, в микрорайоне Ахуны и на ГПЗ.

После распоряжения главы администрации г. Пензы Романа Чернова, данного на одном из оперативных совещаний, места массового отдыха горожан в Пензе были закреплены за МУП «Зеленое хозяйство города Пензы». В настоящее время на данных территориях проводятся работы по покраске грибков и навесов от солнца, покосу травы, вырубке аварийных деревьев, установлены контейнеры для сбора твердых бытовых отходов.

В ходе рейда члены комиссии высказали ряд замечаний, среди которых очистка мест общего пользования, ликвидация последствий разведения костров, демонтаж или покраска кабин для переодевания и другие. Кроме того, Александру Кильгянкину было дано поручение продумать вопрос о наличии спасательного и медицинского поста на каждом пляже не только в выходные, но и в будние дни.  Все замечания, которые необходимо устранить в ближайшее время, Николай Заводовский взял под личный контроль.

 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера