Фотогалерея


Жители ул. Московская и Володарского отказались от проведения митинга

10 июля 2013, 09:48

Жители домов улиц Московская, 40 и Володарского, 31 отозвали уведомления о проведении собрания, которое было запланировано на 10 июля, и митинга, запланированного на 15 июля, против вырубки деревьев для строительства многоуровневой парковки на пересечении улиц Володарского и Кураева. Данное решение пензенцами было принято после встречи с главой администрации города Пензы Романом Черновым, которая состоялась вчера, 9 июля.

В процессе обсуждения вопросов жители выразили обеспокоенность по поводу вырубки деревьев. Роман Чернов дал обещание, что максимальный объем зеленых насаждений, который должен быть между домами и парковкой будет сохранен. Более того, глава администрации подчеркнул, что после ремонта подпорных стенок на ул. Московской будет рассмотрена возможность уплотнения зеленых насаждений с фасадной части дома №40 по ул. Московской за счет высадки дополнительных деревьев.

«У нас обратного пути нет, поскольку данная работа ведется уже долго. Паркинг должен быть. Но в силу того, что вы оказались в неблагоприятной ситуации, давайте думать, как компенсировать это», - обратился к собравшимся мэр. В качестве вариантов компенсации Роман Борисович предложил дополнительное озеленение крупномерными деревьями и благоустройство внутриквартальной территории, присоединение дополнительной территории к дому, устройство необходимых детских и спортивных элементов.


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера