Фотогалерея


С 11 июля для жителей города, пользующихся троллейбусами, вводится тариф «выходного дня»

10 июля 2013, 16:34

Сегодня, 10 июля, глава администрации города Пензы провел пресс-конференцию по поводу введения «тарифа выходного дня» на троллейбусах города Пензы. Теперь жители города, пользующиеся наземным электрическим транспортом, в выходные дни (суббота и воскресенье) при оплате проезда путем безналичного расчета с использованием бесконтактных микропроцессорных пластиковых карт «Транспортная карта жителя города Пензы» за одну поездку будут платить 11 рублей. Такой же тариф будет действовать и на провоз багажа.

«Мы ставим перед собой цель, чтобы жители Пензы, отправляющиеся в выходные к местам отдыха, массовых гуляний, отказались от личного транспорта и пользовались общественным.  Кроме того, в выходные дни многие отправляются за покупками на ярмарки выходного дня, а они все находятся в шаговой доступности от остановок общественного транспорта. Если мы увидим рост пассажиропотока, то будем и дальше использовать практику понижения тарифа для экологически чистого транспорта», - отметил Роман Чернов.

Данная акция будет действовать до конца года. «А дальше аналитика покажет – если жители поддержали нашу акцию, то она продолжится. Если нет, и мы не увидим приток пассажиров на данный вид транспорта, значит будем считать, что акция не получила успеха, и мы будем искать другие способы привлечения пассажиров на общественный транспорт», - добавил Роман Борисович.

Если пензенцы хорошо воспримут инициативу, то, по словам Романа Чернова, администрация города будет рассматривать вопрос дифференциации тарифов для студентов и отдельных категорий граждан.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера