Фотогалерея


Людмила Кипурова: "Исполнительный лист на снос дома по ул. Гоголя, 25 отправлен службе судебных приставов"

10 июля 2013, 18:28

Сегодня, 10 июля,  в администрации города Пензы состоялась очередная встреча Людмилы Кипуровой с жителями, купившими квартиры в незаконно построенном доме по ул. Гоголя, 25. В заседании приняли участие депутаты Пензенской городской Думы Юрий Зиновьев и Алексей Шуварин, главный архитектор Пензенской области Александр Кураев, главный государственный жилищный инспектор Пензенской области Ирина Ширшина, представители служб и ведомств города Пензы.

«Прошел месяц с последней нашей встречи, именно это время я вам дала на то, чтобы вы предложили нам свой вариант решения вашей проблемы. Предложений от вас так и не поступило в течение срока. Предложение мне дали только сейчас, перед началом заседания, но это уже за гранью этого месяца. Поэтому по истечении месяца я была вынуждена отправить исполнительный лист службе судебных приставов, и на сегодняшний день вся ситуация связанная с правовой позицией данного объекта перейдет на отношения в рамках исполнительного производства», - пояснила Людмила Кипурова.

Как пояснила Людмила Борисовна, прокуратура внесла представление по всем объектам, в том числе и по этому, на бездействие администрации в решении этого вопроса. Поэтому администрация была вынуждена отправить исполнительный лист.

Несмотря на это 40 семей, которые купили в незаконном строении доли, намерены отстаивать свое жилье или получить денежную компенсацию. В свою очередь депутаты Пензенской городской Думы предложили инициативной группе жителей еще раз проработать все возможные механизмы для решения данного вопроса.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера