Фотогалерея


Роман Чернов принял участие в заседании Ассоциации городов Поволжья

11 июля 2013, 11:24

11 июля в Самаре прошло заседание Общего собрания членов Ассоциации городов Поволжья и Межрегионального форума Всероссийского Совета местного самоуправления в Приволжском федеральном округе, в котором принял участие глава администрации города Пензы Роман Чернов.

Среди главных вопросов повестки дня - организация работы органов местного самоуправления по военно - патриотическому воспитанию населения (в рамках празднования 70-летия победы в Сталинградской битве). Также на заседании подводились итоги работы Ассоциации городов Поволжья в 2012 году и утверждали план работы АГП на 2013 год.

Кроме того, в рамках общего собрания членов Ассоциации городов Поволжья состоялся Межрегиональный форум ВСМС, АГП и Администрации городского округа Самара, в ходе которого были рассмотрены вопросы совершенствования бюджетного и налогового законодательства Российской Федерации в целях стимулирования субъектов Российской Федерации и муниципальных образований к наращиванию собственного экономического потенциала, возможности передачи некоторых элементов администрирования местных налогов на муниципальный уровень, а также была поднята тема формирования муниципального стандарта инвестиционной привлекательности.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера