Фотогалерея


С 14 июля по 14 августа состоится научно-спортивная экспедиция «Пенза – Тянь-Шань – Памир»

11 июля 2013, 12:45

«С 14 июля по 14 августа 2013 года состоится горная научно-спортивная экспедиция «Пенза – Тянь-Шань – Памир», посвященная 350-летию со Дня основания города Пензы», – об этом сообщили на пресс-конференции, состоявшейся 11 июля в городской администрации. Участники пресс-конференции: заместитель главы администрации Сергей Симонов, председатель Пензенского регионального отделения Русского географического общества Игорь Пантюшов, руководители и участники экспедиции.

Пензенское областное отделение Русского географического общества проводит ряд профильных комплексных экспедиций, посвященных 350-летию города Пенза. Так, в ходе горной экспедиции по республикам Киргизия и Таджикистан, 8 участников пройдут горный хребет Терскей-Алатоо (Тянь-Шань) и осуществят восхождение на семитысячник Пик Ленина (Памир) с поднятием юбилейного флага Пензы.

Кроме этого, с 20 июля по 14 августа членами Русского географического общества в составе 6 человек будет проведен автопробег «Пенза – Северный путь», посвященный также 350-летию города. Международный автопробег «Пенза – Северный путь» пройдёт по России и Скандинавским странам: Финляндии, Норвегии и Швеции. Целью автопробега станет укрепление дружественных и добрососедских отношений между народами, а также налаживание туристических, культурных и экономических связей между странами и регионами.

«Нам предстоит пройти путь в 8000 км. В ходе экспедиции мы планируем провести презентации столицы Пензенского края в финском и королевских географических обществах Норвегии и Швеции, организовать встречи, где мы сможем рассказать о предстоящем юбилее города, а впоследствии снять об этом цикл передач», - пояснили организаторы мероприятия.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера