Фотогалерея


Пензенцы будут обеспечены продукцией пензенских товаропроизводителей, несмотря на закрытие ярмарки по ул. Суворова

12 июля 2013, 15:03

Сегодня, 12 июля, в администрации города Пензы состоялась пресс - конференция начальника отдела потребительского рынка Надежды Миляевой по вопросу функционирования ярмарок на территории города Пензы.

По словам Надежды Александровны, на сегодняшний день на территории города Пензы работает 6 ярмарок, расположенных в шаговой доступности в четырех районах города:

- ул. Луначарского – Кузнечный порядок - сезонная ярмарка с ежедневным режимом работы,

- проспект Победы,99 - сезонная ярмарка с ежедневным режимом работы,

- ул. Стасова,2 - ярмарка выходного дня, режим работы: суббота, воскресенье,

- 3-й проезд Лобачевского-  сезонная ярмарка с ежедневным режимом работы,

- ул. Терновского,224 - сезонная ярмарка с ежедневным режимом работы.

В настоящее время в связи с аномально жаркой погодой, а также в связи с тем, что вступили в законную силу новые технические регламенты, на протяжении месяца проводился мониторинг работы всех ярмарок с участием представителей потребительского рынка администарции города и федеральных служб. "По результатам мониторинга работы ярмарки на улице Суворова, 122а были выявлены грубейшие нарушения при реализации скоропортящейся продукции - мяса, молочной продукции, продукции естественной переработки. В связи с выявленными нарушениями администрацией города Пензы было принято решение не продливать срок работы ярмарки на улице Суворова", - пояснила Надежда Александровна. Таким образом,работа данной ярмарки в соответствии с постановлением администрации города Пензы будет закончена 15 июля 2013 года.

Кроме того, отдельные нарушения, в частности, при реализации мясной продукции, выявлены и на ярмарке, расположенной на территории Октябрьского района по улице Стасова. По данному адресу отделом потребительского рынка запланирован еще один контрольный выезд с участием федеральных структур и ветеренаров. По результатам собранного материала будет рассмотрен вопрос о необходимости закрытия ярмарки.

Однако, несмотря на закрытие ярмарки, жители Пензы не почувствуют дефицита в продукции местных товаропроизводителей. "На территории города работает 123 крупных предприятия, в которых реализуется весь ассортимент пензенских товаропроизводителей, в том числе продукция животноводства. И ко всему этому они применяют 5 процентную торговую наценку", - отметила начальник отдела потребительского рынка. Кроме того, в осенней период для горожан администрация города в очередной раз проведет крупномасштабную ярмарку "Осень - 2013", где все районы Пензенской области будут презентовать свою продукцию. Школьные товары также будут представлены в широком ассортименте в различных районах города: их можно будет преобрести на Центральном рынке, на ул. Куприна, в торговых центрах города.

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера