Фотогалерея


В Пензе состоялись презентация почтового штемпеля, посвященного 350-летию основания города Пензы и церемония памятного спецгашения конверта

12 июля 2013, 17:54

12 июля 2013 года в Пензенском государственном краеведческом музее состоялись презентация почтового штемпеля, посвященного 350-летию основания города Пензы и церемония памятного спецгашения художественно-маркированного почтового конверта с изображением Пензенского областного Драматического театра. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня Российской Почты, отмечаемого ежегодно во второе воскресенье июля. 

В торжественной церемонии приняли участие заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Симонов, заместитель директора Пензенского филиала ФГУП «Почта России» Татьяна Софийская, представители Пензенского отделения Союза филателистов России, а также историки и краеведы. 

«Церемонии спецгашения, которые мы регулярно проводим, имеют не только всероссийское но и мировое значение, ведь конверты и карточки с символикой 350-летия Пензы заносятся во Всемирные почтовые каталоги и расходятся по разным городам и странам» - отметил заместитель главы администрации г. Пензы Сергей Симонов. 

Гашение почтовых карточек в этот день производилось новым, специально изготовленным штемпелем с изображением Герба города Пензы и надписью «350 лет / Пенза». 

Тираж почтовых конвертов с изображением Пензенского областного Драматического театра составил 500 тыс. экземпляров. 12 июля они поступили в обращение одновременно во все регионы страны. 

 

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера