Фотогалерея


Продолжается городской конкурс на лучший проект оформления территорий образовательных учреждений Пензы

16 июля 2013, 16:55

Городской конкурс на лучший проект оформления территорий образовательных учреждений проводится Управлением образования и «Научно-методическим центром г. Пензы»  с апреля 2013 года.

В конкурсе принимают участие общеобразовательные учреждения г. Пензы, учреждения дополнительного образования, дошкольного образования, а также члены общественных организаций и объединений, заинтересованных в том, чтобы внести свой личный вклад в благоустройство своего микрорайона, территории своего образовательного учреждения и города в целом. Конкурс проходит в два этапа.

На первом этапе участниками были разработаны варианты решения благоустройства и оформления территории учреждения: зеленые насаждения, цветники, газоны, размещение баннеров, постеров и пр. Кроме того, участники подобрали материалы в виде портфолио, на основе которых разработали проекты оформления территорий образовательных учреждений. Портфолио содержит описание проекта, программу реализации проекта, эскиз оформления территории образовательного учреждения, примерную смету затрат и видеопрезентацию. Критериями для оценки проекта являются эстетичность оформления, идея проекта, наличие социальных партнеров в реализации проекта, экономическая и экологическая эффективность проекта.

Второй этап конкурса будет проходить в августе 2013 года, в период приемки учреждений к новому учебному году. Жюри конкурса оценит выполнение программы реализации проекта по следующим критериям:

- ландшафтный дизайн (наличие клумб, насаждений, альпийских горок, использование малых архитектурных форм и др.)

- состояние объектов здоровьесбережения на территории образовательного учреждения (спортсооружения, зоны активного отдыха и др.);

- безопасность территории образовательного учреждения (ограждение территории, наличие пропускной системы автомобилей, наличие видеокамер и др.);

По результатам конкурса участники будут награждены дипломами, а победители и призеры - дипломами и ценными подарками.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера