Фотогалерея


Лариса Рябихина: "Вся тротуарная плитка, демонтированная с улицы Московской, передана образовательным учреждениям города"

18 июля 2013, 15:41

Сегодня, 18 июля 2013 года, заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина и начальник городского управления образования Юрий Голодяев посетили гимназию №13 и детский сад №135, где началась укладка каменной плитки, демонтированной с улицы Московской в ходе ее реконструкции.

Вопрос об использовании тротуарной плитки и бордюров обсуждался на одном из оперативных совещаний в городской администрации. Мэр города Пензы Роман Чернов отметил, что необходимо более рачительно относиться к демонтированным с объектов строительства и реконструкции материалам  и использовать их повторно, если их состояние того позволяет. Данное поручение было обусловлено необходимостью проведения работ по благоустройству в учреждениях образования и культуры, где требуется замена бордюров, ремонт пешеходных зон и спортивных площадок.

Так, тротуарная плитка в объеме 11 857,33 кв. метров была передана 39 объектам Управления образования города Пензы для выполнения ремонтных работ.

«Детский сад №135 получил 4000 плиток. Этого количества вполне достаточно, чтобы заменить покрытия на детских площадках, верандах, а также обновить дорожки на некоторых участках. Плитка, действительно, находится в хорошем состоянии, что создает комфортное пребывание для всех, кто в данное учреждение приходит», - отметил Юрий Голодяев.

По мере необходимости тротуарную плитку получают все образовательные учреждения. Согласно поданной заявке плитка будет распределяться по всем объектам образования города.

«Мне отрадно видеть, что эту плитку во всех учреждениях выкладывают собственными силами. Здесь принимают участие все: трудовые и студенческие отряды, которые работают летом, родители. У нас получается благотворная совместная работа, потому что строительный материал получает вторую жизнь,  дополнительных затрат мы не несем, а территория тем не менее благоустраивается, и на глазах всё меняется к лучшему», - добавила Лариса Юрьевна.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера