Фотогалерея


22 июля ФК "Зенит" проведет первый домашний матч сезона 2013/14

19 июля 2013, 10:36

19 июля 2013 года в администрации г. Пензы состоялась пресс - конференция, посвященная началу Первенства России по футболу во втором дивизионе.

В мероприятии приняли участие председатель Комитета по физической культуре, спорту и молодежной политике г. Пензы Вадим Богацков, директор ФК "Зенит" Виктор Смагин, главный тренер команды Виктор Булатов, капитан команды Максим Игошин.

"16 июля стартовало Первенство по футболу во втором дивизионе в сезоне 2013 - 2014. Результат предыдущего сезона был достаточно хороший. Было много перестановок в составе. Тем не менее вторую часть сезона команда провела уверенно. И в этом сезоне мы все будем переживать и болеть за нашу команду", - отметил Вадим Богацков.

Первый домашний матч сезона 2013/14 пензенский «Зенит» проведет 22 июля на стадионе «Первомайский» в 20-00. Соперниками пензенцев станет команда из Воронежской области «Локомотив». «Зенит» предстанет перед болельщиками в обновленном составе.

Вернулся в команду вратарь Алексей Балаган. Пришли так же защитник Дмитрий Королев из рязанской «Звезды», полузащитники Денис Соболев из «Мордовии», Александр Селиванов из «Подолье», Денис Арлашин из волгоградского «Ротора», Давид Хурцидзе из московского «ЦСКА», Андрей Афанасьев из «Строгино», нападающий  Руслан Галиакберов из нижнекамского «Нефтехимика». Команду пополнили так же воспитанники пензенского футбола Александр Очередин и Максим Павлов. Команда заметно помолодела – в заявке 4 игрока 1993-94 г.р.

Первый матч в Первенстве России в сезоне 2013/14 «Зенит» сыграл в Старом Осколе с местным «Металлургом» вничью 2-2.

В минувшем сезоне «Зенит» не сумел забить в ворота «Локомотива» ни одного мяча, сыграв дома 0-0 и проиграв в Лисках 0-1. В целом история противостояния выглядит следующим образом: команды сыграли в Первенстве и Кубке России 16 матчей. У лискинцев 7 побед, у пензенцев 6. Соотношение мячей 21-20 в пользу «Зенита».


Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера