Фотогалерея


На крыше ТЭЦ - 1 должно появиться поздравление с 350 - летием Пензы

19 июля 2013, 11:10

Сегодня, 19 июля, в администрации города Пензы состоялось очередное заседание оперативного штаба по подготовке к 350 - летию основания города Пензы.  На заседании, которое провел заместитель главы администрации города Пензы Сергей Симонов, присутствовали заместители главы администрации Лариса Рябихина и Николай Заводовский, а также представители районных администраций, управлений и ведомств города.

Одним из вопросов, рассмотренных на совещании, стала возможность размещения на крыше ТЭЦ - 1 поздравления жителям Пензы с 350 - летием города в виде большой светящейся надписи. Начальник управления по взаимодействию с органами власти и стратегическим коммуникациям Пензенского филиала ОАО "ТГК - 6" Дмитрий Лифанов пояснил, что технические возможности для этого есть. "Пока мы столкнулись с проблемой: никто не выразил готовность изготовить буквы, которые были бы видны издалека, в силу их большого размера. Если такая помощь будет оказана, то мы готовы это делать за свой счет в качестве подарка городу на юбилей", - добавил Дмитрий Лифанов.

Сергей Симонов, в свою очередь, заверил, что организация для выполнения указанных работ обязательно будет найдена, и к 350 - летию на крыше ТЭЦ-1 должны появиться не просто буквы, а информационное табло с поздравлением.

Также в ходе штаба была поднята тема реконструкции фасадов зданий Управления федеральной почтовой связи Пензенской области, находящихся на территории города Пензы, в частности по ул. Володарского, 41 и рядом с вокзалом "Пенза -1". По поводу здания по ул. Володарского директор УФПС Пензенской области Александр Белов пояснил: "Проект у нас уже есть. Сейчас мы уже конструктивно решаем проблему, в том числе с ремонтом забора и размещением баннера".

Что касается здания, принадлежащего Управлению федеральной почтовой связи Пензенской области, расположенного рядом с вокзалом "Пенза - 1" Сергей Симонов высказал свое мнение: «Мы регулярно проводим там планерки. На Пензе - 1 ведется ремонт, представители железной дороги стараются к празднику отреставрировать вокзал. И на фоне нового вокзала раскрытая крыша здания выглядит ужасно». Александр Белов подтвердил, что проблема с ремонтом существует. Для ее решения Николай Заводовский предложил направить от имени главы администрации письмо в адрес Почты России с просьбой оказать содействие в решении данного вопроса в связи с 350 – летием города Пензы.

Кроме того, в ходе совещания рассматривались вопросы комплексного благоустройства территорий районов города, а также вопросы подготовки и проведения праздничных мероприятий, посвященных 350 - летию основания Пензы.

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера