Фотогалерея


В Пензе состоялось торжественное открытие VI летней Спартакиады учащихся России

22 июля 2013, 10:57

21 июля на стадионе «Первомайский» состоялась торжественная церемония открытия финальных соревнований VI летней Спартакиады учащихся России.

В торжественном мероприятии приняли участие Министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко, Губернатор Пензенской области Василий Бочкарев, заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Леонид Гильченко, заместитель главы администрации города Пензы Лариса Рябихина и другие официальные лица.

В рамках открытия соревнований был организован парад сборных команд из 67 регионов России. Капитаны сборных несли флаги Российской Федерации, Пензенской области и стяг Спартакиады. Обращаясь к участникам Спартакиады Виталий Мутко отметил, что в Пензе развитию массового и детско - юношеского спорта придают очень большое внимание, уточнив при этом, что не каждый регион России может провести такое крупное спортивное соревнование.

После приветственного слова Василия Бочкарева на стадионе прозвучал гимн России и был зажжен огонь Спартакиады. Для собравшихся выступили акробаты, представители различных молодежных течений: паркур, хип - хоп, БМХ-спорт. Завершил церемонию открытия праздничный салют.

Финальные соревнования VI летней Спартакиады учащихся России по 26 видам спорта пройдут в Пензе с 10 июня по 15 августа. В период с 20 по 29 июля будут одновременно проходить соревнования по 11 видам спорта, в которых примут участие около 3 тыс человек.

                                       

Глава администрации

Кувайцев Виктор Николаевич



Социальная сфера